当前位置: T6T8棋牌游戏网 > 资讯中心 > 棋类新闻 > 2020全国围棋锦标赛队伍名单

2020全国围棋锦标赛队伍名单

时间: 2020-11-19 16:26来源:t6t8棋牌游戏网

 1、北京棋院

  领队:董志伟  教练:李  根      

  第一台  毛睿龙  五段

  第二台  国宇征  六段

  第三台  张  维  六段

  第四台  郭信驿  五段

  2、深圳秦汉胡同队

  领队:唐培远  教练:罗洗河        

  第一台  陈昱森  五段

  第二台  韩  晗  五段

  第三台  甘思阳  五段

  第四台  王  硕  五段

  3、云南队

  领队:李方明    教练:邱继红      

  第一台  崔哲瀚(韩)  九段

  第二台  刘宇航  六段

  第三台  王  垚  六段

  第四台  柳琪峰  五段

  4、河北队

  领队:范立刚   教练:赵余宏      

  第一台  王  雷  六段

  第二台  杨  一  五段

  第三台  薛冠华  五段

  第四台  郑  胥  四段

  5、河南豫子道队

  领队:袁  曦   教练:汪见虹      

  第一台  刘兆哲  五段

  第二台  杨润东  四段

  第三台  韦一博  五段

  第四台  金禹丞  三段

  6、广东东湖棋院队

  领队:容一思  教练:吴肇毅      

  第一台  王昊洋  六段

  第二台  安冬旭  六段

  第三台  佟禹林  四段

  第四台  许瀚文  四段

  7、中国移动上海队

  领队:单霞丽  教练:刘世振      

  第一台  王泽宇  三段

  第二台  徐靖恩  三段

  第三台  王  硕  三段

  第四台  胡子豪  二段

  8、上海清一队

  领队:胡煜清   教练:刘轶一      

  第一台  胡跃峰  五段

  第二台  偰玹准 (韩) 六段

  第三台  乔智健  五段

  第四台  朱元豪  五段

  9、中日友好队

  领队:孔令文  教练:孔令文          

  第一台  井山裕太  九段

  第二台  余正麒  八段

  第三台  六浦雄太  七段

  第四台  福冈航太郎  初段

  10、厦门线道队

  领队:王  鹭  教练:刘轶一      

  第一台  陈镱夫  四段

  第二台  李昊潼  二段

  第三台  刘云程  二段

  第四台  曾渊海  二段

  11、中国平煤神马集团

  领队:张  帆  教练:王  程      

  第一台  朴常镇(韩)  四段

  第二台  陈玉侬  五段

  第三台  舒一笑  六段

  第四台  赵中暄  四段

  12、台湾中环队

  领队:陈诗渊   教练:林立祥      

  第一台  陈诗渊  九段

  第二台  林立祥  八段

  第三台  林士勋  七段

  第四台  陈祈睿  六段

  13、浙江体彩队

  领队:卢俊和  教练:蓝  天      

  第一台  金明训(韩)  七段

  第二台  周贺玺  七段

  第三台  胡钰函  五段

  第四台  秦悦欣  五段

  14、宁夏天元锰业队

  领队:胡连喜  教练:陈晓助      

  第一台  钟文靖  六段

  第二台  刘  曦  五段

  第三台  鲁俊仁  四段

  第四台  郑宇航  三段

  15、杭州智力运动学校

  领队:汪  涛  教练:郭闻潮      

  第一台  严  欢  六段

  第二台  张紫良  五段

  第三台  何  旸  四段

  第四台  罗  岩  四段

  16、云南云子队

  领队:自文荣  教练:段  荣      

  第一台  焦士维  五段

  第二台  寇政岩  四段

  第三台  胡  晓  三段

  第四台  王禹程  初段

  女子团体

  1、河北队

  领队:范立刚  教练:赵余宏      

  第一台  丁明君  二段

  第二台  贾罡璐  二段

  第三台  元  杰  初段

  2、大连弈道队

  领队:丑春莉        

  第一台  谷宛珊  初段

  第二台  王梓莘  初段

  第三台  陈  晨  5段

  3、中国平煤神马集团

  领队:张  帆  教练:王  程      

  第一台  金多瑛(韩)  三段

  第二台  赵一方  二段

  第三台  袁亭昱  二段

  4、上海清一队

  领队:胡煜清   教练:王香如      

  第一台  金恩持(韩)  初段

  第二台  张梦瑶  初段

  第三台  黄子萍  初段

  5、黑龙江省队

  领队:沙莲江  教练:鲁  健      

  第一台  孙冠群  初段

  第二台  李  莹  二段

  第三台  汪美成  初段

  6、中国棋院杭州分院

  领队:周仕生  教练:陈潇楠      

  第一台  牛荣子(日)  三段

  第二台  徐海哲  初段

  第三台  冯韵嘉  初段

  7、杭州市棋类协会

  领队:廖儒钢  教练:严  欢      

  第一台  毛彦新  初段

  第二台  周雨萱  初段

  第三台  石知恩  5段

  8、海南省金角围棋俱乐部

  领队:赵薇薇  教练:唐  盈      

  第一台  金惠敏(韩)  九段

  第二台  范蔚菁  三段

  第三台  周昱杉  初段

  9、杭州西子队

  领队:朱卫红  教练:袁卫红      

  第一台  林钰娗  初段

  第二台  冯盛敬悦  初段

  第三台  丁柯文  初段

  10、海峰棋院

  领队:周俊勳  教练:周俊勳      

  第一台  俞俐均  三段

  第二台  杨子萱  四段

  第三台  白昕卉  二段

  11、重庆市棋院

  领队:陈为    

  第一台  张馨月  初段

  第二台  李佳睿  5段

  第三台  雷昊燃  5段

  12、北京棋院

  领队: 董志伟      

  第一台  魏欣桐  初段

  第二台  王  磐  初段

  第三台  沈羽鑫  5段

  13、福建博思软件队

  领队:汪  彦  教练:王剑坤      

  第一台  朴志娟(韩)  五段

  第二台  高若环  初段

  第三台  杭小童  初段

  14、甘肃天马队

  领队:何寅菲  教练:王兰成      

  第一台  黄嘉怡  初段

  第二台  任  可  初段

  第三台  刘砚畅  6段

  15、江苏慕道*亿高队

  领队:孙良俊  教练:丁  波      

  第一台  权孝珍(韩)  七段

  第二台  王祥云  三段

  第三台  严惜蓦  初段

  16、杭州智力运动学校

  领队:莫利文  教练:汪  涛      

  第一台  崔  精(韩)  九段

  第二台  宋容慧  五段

  第三台  储可儿  二段

相关阅读

Copyright © 2014-2019 www.t6t8.com, All Rights Reserved.

郑重声明:网站资源摘自互联网,如有侵权,麻烦通知删除,谢谢!联系方式:vvv6666iii@gmail.com